BTC: $9070,58
ETH: $230,79
XRP: $0,24
BCH: $338,10
USDT: $1,00
LTC: $62,26
EOS: $3,73

Госдума ждет от биткоина цены, эквивалентной $20000

Анатолий Аксаков от имени Госдумы РФ выступил с предположением, что стремительно растущая популярность биткоина даст ему достаточный толчок для преодоления не только 10-тысячной отметки, но и для достижения уровня в 20 тысяч долларов. Он также отметил: Курс в $20 тысяч за биткоин вполне реален, поскольку емкость рынка большая и все больше людей вовлекается в этот […]

Госдума ждет от биткоина цены, эквивалентной $20000

Дата 27.11.2017 Просмотры 814 Комментарии Комментариев нет

Анатолий Аксаков от имени Госдумы РФ выступил с предположением, что стремительно растущая популярность биткоина даст ему достаточный толчок для преодоления не только 10-тысячной отметки, но и для достижения уровня в 20 тысяч долларов.

Он также отметил:

Курс в $20 тысяч за биткоин вполне реален, поскольку емкость рынка большая и все больше людей вовлекается в этот процесс. Причем, предела этому инструменту пока не просматривается. Он растет в цене, поскольку растет интерес к нему — у кого-то просто любознательность, у кого-то вера. Ну, и эффект «фантиков Мавроди», желание на халяву и быстро разбогатеть тоже влияет. Но при этом у меня есть понимание, что это пирамида, которая может рухнуть.

Госдума ждет от биткоина цены, эквивалентной $20000

Акцент на спекулятивном характере

Чиновник по-прежнему настаивает на исключительной спекулятивной природе первой криптовалюты, аргументируя это тем, что она не обладает обеспечением:

Любой рост должен быть связан с ростом добавленной стоимости, но здесь ее просто нет. Фактически, вложения в этот инструмент надувают его стоимость, но при этом не увеличивают добавленную стоимость и не создают новых ценностей — а это как раз все признаки пирамиды.

Напомним, Аксаков часто выступает перед публикой с заявлениями по поводу цифровых валют. Не так давно он предложил регулировать их посредством применения законодательства о ценных бумагах.

Оценить статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0
Загрузка...
Поделиться ссылкой:
12 марта 2018 3584 Комментариев нет
Russian blockchain week 2018

Подпишитесь на ICO. Новости, релизы, события, интересные даты.
@ICOtimeChat Телеграм